Чемпион Армении вырвал победу в первом матче плей-офф Лиги Европы

.

ЕРЕВАН, 22 АВГУСТА, /24News/. Чемпион Армении по футболу «Арарат-Армения» одержал победу в первом матче плей-офф розыгрыша Лиги Европы над люксембургским «Дюделанжем» с минимальным счетом 2:1.

Счет матча был открыт на 22-й минуте: ворота люксембуржцев поразил «араратовец» Лима. В середине второго тайма гостям удалось сравнять счет: на 68-й минуте отличился Даниель Синани.

Подопечные Вардана Минасяна вырвали победу в компенсированное арбитром время. На 93-й минуте победу армянскому чемпиону принес точный удар эстонского легионера Ильи Антонова.

29 августа в Люксембурге состоится ответный матч между «Араратом-Арменией» и «Дюделанжем». В случае успеха армянский клуб попадет в групповой турнир Лиги Европы.

На пути к плей-офф «Арарат-Армения» сыграл со шведским «АИК»-ом (2:1, 1:3), лихтенштейнским «Линкольно Ред Импс» (2:0, 2:1), грузинским «Сабуртало» (1:2, 2:0).