Минобороны опровергает: слухи о попытке диверсионного проникновения в Сотк недействительны

ЕРЕВАН, 8 ФЕВРАЛЯ, 24News

նկար
Из Минобороны Армении специально сообщили 24News, что информация о попытке диверсионного проникновения с близлежащих позиций в районе Сотского рудника не соответствует действительности.

Ранее мы сообщали, что администрация Гегаркуникской области и официальный представитель Сотского рудника не комментируют слухи о том, что азербайджанская диверсионная группа пыталась проникнуть на позиции возле Сотского рудника.

«Без комментариев», - сказала представитель компании «Геопромайнинг», управляющей Сотским золотым рудником, Рузанна Григорян. «На руднике работы идут полным ходом», - добавила она.

Руководитель аппарата Гегаркуникской областной администрации Севак Хлгатян отказался комментировать информацию о проникновении в Сотк.

«Я не уполномочен вместо Министерства обороны сообщать такое. Уточняйте в Минобороны», - заключил он.

Поселок Сотк входит в Гегамасарскую общину. Глава общины Акоп Аветян сказал 24News, что был слух о проникновении, однако конкретикой он не располагает.

«Конкретно отрицать не хочу, потому что может быть что-то секретное. Возможно, была предпринята незначительная попытка, было оказано сопротивление, но на данный момент там нормальная ситуация», - заключил глава Гегамасара.

Сергей Аракелян