В Арцахе считают несерьезными слова «Азеригаза» о реконструкции газовой инфраструктуры Степанакерта

ЕРЕВАН, 1 АПРЕЛЯ, 24News

տռռեգտեռգ

Заявление азербайджанской компании «Азеригаз» о намерении реконструировать газовую инфраструктуру Степанакерта в аппарате президента Республики Арцах считают несерьезным, поэтому не комментируют его.

«Считаем данное заявление несерьезным и даже не комментируем», - в беседе с «Арменпресс» заявили в аппарате президента Арцаха.

Официальный представитель азербайджанской компании «Азеригаз» Теймур Джафаров заявил, что они якобы планирует реконструировать газовую инфраструктуру Степанакерта. По его словам, на газопроводе, идущем в Степанакерт, «уже проведены определенные работы».

Ранее, 27 марта, Информационный штаб Арцаха распространил сообщение, что природный газ поступает на территорию Арцаха только по одному газопроводу с территории Армении, а газоснабжающей компанией является ЗАО «Газпром Армения», 100% дочерняя компания «Газпрома». ЗАО «Арцахгаз» получает и распределяет своим потребителям природный газ из указанного газопровода. Исходя из этого азербайджанская государственная нефтяная компания SOCAR или ее дочерняя компания «Азеригаз» не могут иметь никакого отношения к газоснабжению Арцаха.