Минобороны РФ обвинило Киев в запуске ракеты по ж\д вокзалу в Краматорске

ЕРЕВАН, 8 АПРЕЛЯ, 24News

նկար

В минобороны России опровергли заявления Киева о якобы нанесении ВС РФ 8 апреля ракетного удара по железнодорожному вокзалу Краматорска в Донецкой области. На месте найдены обломки тактической ракеты "Точка-У", которую используют украинские вооруженные силы, сообщили в военном ведомстве в пятницу, передает ТАСС.

"Все заявления представителей киевской власти о якобы совершенной Россией 8 апреля "ракетной атаке" по железнодорожному вокзалу в Краматорске являются провокацией и абсолютно не соответствуют действительности. Никаких огневых задач 8 апреля в городе Краматорск у российских Вооруженных сил не было и не планировалось", - подчеркнули в минобороны.

Там отметили, что тактические ракеты "Точка-У", обломки которой обнаружены в районе вокзала Краматорска, а соответствующие кадры опубликованы очевидцами, применяются только Украиной. "14 марта 2022 года подобной ракетой "Точка-У" дивизионом 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ был нанесен удар по центру Донецка, в результате которого на месте погибли 17 человек и были ранены еще 36 мирных жителей", - сообщили в минобороны.