Франция приветствовала встречу Мирзоян-Байрамов и подтвердила поддержку продолжению прямых контактов

ЕРЕВАН, 20 ИЮЛЯ, 24News

նկար

МИД Франции обратился к встрече министров иностранных дел Армении и Азербайджана 16 июля в Тбилиси.

Как сообщает Арменпресс, в МИД Франции, в частности, заявили: «Франция приветствует эту встречу, потому что мы полны решимости способствовать прочному миру на Южном Кавказе. Франция подтверждает свою поддержку продолжения прямых контактов между Арменией и Азербайджаном, чтобы эти страны создали благоприятную среду для нормализации отношений».

16 июля в ходе встречи Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова в Тбилиси был обсужден широкий круг вопросов, связанных с урегулированием отношений между Арменией и Азербайджаном. Стороны обсудили ход выполнения ранее взятых на себя обязательств и обменялись мнениями о возможных дальнейших шагах.

Мирзоян подтвердил точку зрения армянской стороны о важности политического урегулирования нагорно-карабахского конфликта на пути к достижению стабильного и прочного мира в регионе, подчеркнул важность решения гуманитарных вопросов, включая освобождение и репатриацию армянские пленных и выяснение судьбы пропавших без вести. Зафиксирована готовность сторон к продолжению контактов.