Лавров находится в тесном контакте с Арменией и Азербайджаном по Нагорному Карабаху

ЕРЕВАН, 4 АВГУСТА, 24News

782221_0_57_3072_1794_600x0_80_0

Высшее руководство России, в частности глава МИД Сергей Лавров, находится в тесном контакте с коллегами из Армении и Азербайджана по ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в распространенном в четверг сообщении МИД РФ, передает ТАСС.

В МИД РФ также отметили, что российские миротворцы прилагают все необходимые усилия для стабилизации обстановки на земле. "Активная работа с обеими сторонами ведется по всем каналам и на всех уровнях, включая высшее руководство страны. Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров находится в тесном контакте с азербайджанским и армянским коллегами", - сообщили в ведомстве.

Как заявили в Минобороны РФ, в зоне ответственности российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе отмечается обострение обстановки. По данным ведомства, в районе высоты Сарыбаба (Лачин) со стороны Вооруженных сил Азербайджана нарушен режим прекращения огня. Командованием миротворцев совместно с представителями азербайджанской и армянской сторон принимаются меры по стабилизации обстановки.