Лидер парламентской оппозиции призвал спикера парламента созвать экстренное заседание

.

ЕРЕВАН, 20 МАЯ, /24News/. Лидер партии и фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян призвал спикера Национального Собрания Армении Арарата Мирзояна созвать 21 мая экстренное заседание парламента для обсуждения создавшейся ситуации. Об этом парламентарий написал на своей странице в Фейсбуке.

В то же время Марукян призвал премьер-министра Никола Пашиняна пересмотреть решение о перекрытии входов и выходов судов.

«В этом случае нарушаются конституционные права граждан. Тем самым Армения нарушает взятые на себя международные обязательства по защите прав человека, сводя на нет весь потенциал построения правового государства, который был накоплен после революции. Вот уже год у исполнительной власти в лице премьер-министра были и сегодня есть все рычаги для избавления судебной системы от незаконопослушных судей и повышения эффективности судебной системы. Призываем премьер-министра Пашиняна отказаться от намерения блокировать суды, чтобы граждане Армении могли реализовать свои конституционные права», - написал Марукян.

Свой пост лидер «Просвещенной Армении» озаглавил так: «Призываем премьер-министра не делать подарка Роберту Кочаряну».