Мы не обещали арестовывать людей по списку – Арарат Мирзоян

ա

ЕРЕВАН, 12 СЕНТЯБРЯ, /24News/. Власть не обещала гражданам арестовывать людей по какому-то списку. Об этом заявил в четверг в беседе с журналистами спикер парламента Арарат Мирзоян, отвечая на вопрос, что будут делать власти, если суд решит освободить Роберта Кочаряна, а уголовное преследование в его отношении будет прекращено.

«Если суд решит освободить Роберта Кочаряна или других обвиняемых, у нашей власти на это не будет ответа. Но мы не можем разочаровать граждан в том, чего им не обещали. Мы не обещали арестовывать людей по какому-то списку», - сказал Мирзоян.

В ответ на замечание, что власть обещала раскрыть дело 1 марта 2008 года, спикер парламента заявил, что оно рассматривается в суде, и власти не могут руководствоваться теми или иными версиями, а также заявлять о несправедливости суда.   

12 сентября в суде общей юрисдикции проходит заседание по делу 1 марта, фигурантами которого являются второй президент Роберт Кочарян, бывший генсек ОДКБ Юрий Хачатуров, экс-министр обороны Сейран Оганян и бывший вице-премьер Армен Геворкян.

Перед зданием суда проходят акции протеста сторонников и противников Роберта Кочаряна.