Армения – важный член международного сообщества – МИД

ԱԳՆ

ЕРЕВАН, 21 СЕНТЯБРЯ, /24News/. Армянский народ одержал победу в национально-освободительной борьбе, заявив миру о восстановлении независимой государственности Армении, которая является сегодня важным членом международного сообщества, осуществляет взвешенную политику укрепления региональной стабильности. Об этом говорится в послании МИД Армении по случаю Дня независимости.  

«В прошлом году мы одержали еще одну важную победу исторического значения, на этот раз в борьбе за демократию и верховенство закона. Армянский народ и в этой борьбе уповал на единство и свободолюбие. Сегодня мы должны извлечь максимум из той возможности, которую нам предоставляют повышение авторитета Армении на международной арене и беспрецедентная внутренняя сплоченность», - говорится в послании.  

В документе отмечается также, что независимость – это наследие, которое следует оберегать и укреплять, и для этого имеются все предпосылки - каждый армянин, вне зависимости от места проживания, свято почитающий идею сильной и независимой родины.