Путин и Эрдоган обсудят в России ситуацию в Сирии

.

ЕРЕВАН, 16 ОКТЯБРЯ, /24News/. Ситуацию в Сирии обсудят президенты России и Турции в ходе предстоящего визита Реджепа Тайипа Эрдогана в РФ. Об этом, как передает РИА Новости, заявил в среду министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что визит президента Турции Тайипа Эрдогана в Россию может состояться до конца октября.

«А темы вчера в сообщении по итогам телефонного разговора Путина с президентом Эрдоганом были обозначены. Конечно, прежде всего, ситуация в Сирии, задачи обеспечения суверенитета, территориальной целостности Сирийской Арабской Республики при бескомпромиссной борьбе с остатками террористических бандформирований и, конечно же, параллельно продвижение политического процесса в виде организации первого инаугурационного заседания конституционного комитета», - сказал Лавров.

Накануне президент РФ Владимир Путин поговорил по телефону со своим турецким коллегой. Телефонный разговор состоялся по инициативе турецкой стороны. Лидеры обсудили ситуацию в Сирии и действия турецких военных на территории САР. В завершении диалога Путин пригласил Эрдогана в Россию с визитом.