ЕАЭС нет альтернативы на евразийском пространстве – Тигран Саркисян

ЕРЕВАН, 12 НОЯБРЯ, /24News/. Самый главный капитал Евразийского экономического союза – это люди, и будущее интеграционного объединения во многом связано с тем, удастся ли заразить идеей евразийской интеграции молодежь. Об этом заявил во вторник председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян в Москве в ходе обсуждения, организованного ЕЭК и Высшей школы экономики.

«Евразийскому экономическому союзу на нашем пространстве нет альтернативы. Об этом свидетельствуют и тенденции мирового развития. Сегодня в мире насчитывается порядка 50 региональных экономических объединений, и сегодня всем странам очевидно, что сообща им легче преодолевать вызовы современности, создавать более комфортные условия как для граждан, так и для бизнеса», - сказал Тигран Саркисян.

Глава ЕЭК добавил, что ЕАЭС получает десятки предложений о сотрудничестве с другими странами и экономическими объединениями.

«Совсем недавно мы подписали меморандум о взаимодействии с Африканским союзом. Наш союз – второй в мире после евросоюза по своим интеграционным возможностям. И это только за пять лет работы», - сказал Саркисян.

Подробности – в видеоматериале.