Обвинение, предъявленное Сержу Саргсяну, – не «концерт по заявкам»: Пашинян

ЕРЕВАН, 9 ДЕКАБРЯ, /24News/. У правительства Армении достаточно воли, чтобы искоренить коррупцию в стране. Об этом заявил в понедельник премьер-министр Никол Пашинян в ходе конференции, посвященной борьбе с коррупцией.

«В Армении нет системной коррупции, но это не значит, что в нашей стране вовсе нет коррупционных проявлений. Однако важно констатировать, что у нас есть политическая воля в вопросе искоренения коррупции в Армении», - сказал Пашинян.

Глава правительства подчеркнул, что генетически несовместим с явлением коррупции, и для него не имеет значения кем являются коррупционеры – представителями прежней или нынешней власти.

«В последние годы возбуждены дела по корруционной статье в отношении по меньшей мере четырех бывших высокопоставленных должностных лиц, и этот процесс будет продолжаться. Какие-либо компромиссы в борьбе с коррупцией исключены», - подчеркнул Пашинян.

Обратившись к уголовному делу в отношении третьего президента Армении Сержа Саргсяна, премьер выразил удивление реакцией определенной части общественности на то, что экс-главу страны обвинили в хищении «всего лишь» 400 млн драмов.

«Это не «концерт по заявкам», чтобы заказывать уголовные дела о хищении на ту или иную сумму – 400 млн или 4 млрд», - заявил Никол Пашинян.