СНБ арестовала начальника смены таможенного пункта в Бавре

բավրա

ЕРЕВАН, 7 ФЕВРАЛЯ, /24News/. Служба национальной безопасности в рамках борьбы с коррупцией задержала начальника смены таможенного пункта в Бавре, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

Отмечается, что получены факты о том, что 25 января 2020 года начальник смены Северной таможни Комитета государственных доходов и двое сотрудников таможни, приняв предложение совладельца одной из компаний-грузоперевозчиков, пропустили из Грузии грузовую фуру с общим грузом в 4.5 тонн без надлежащего контроля и таможенного оформления, получив за это взятку в 3 тысячи долларов. 

Стало известно также, что один из таможенников обратился к своему знакомому, который за вознаграждение в 200 долларов отвлек своими действиями в Бавре внимание других таможенных инспекторов и служащих таможни, что позволило начальнику смены и двоим работникам Бавры пропустить фуру без растаможки, скомпрометировав тем самым государственный орган и нанеся ущерб интересам государства.

В следственном департаменте СНБ возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, четверо подозреваемых в совершении преступления задержаны.