Партия Дашнакцутюн призвала граждан Армении бойкотировать конституционный референдум

ՀՅԴ

ЕРЕВАН, 13 ФЕВРАЛЯ, /24News/. Верховный орган АРФ Дашнакцутюн Армении призвал граждан страны бойкотировать референдум по конституционным изменениям, предстоящий 5 апреля. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении партии.

«С сожалением отмечаем, что действующие власти, не внявшие многочисленным призывам и предупреждениям, втягивают страну в очередную авантюру. Искажая идею референдума, являющегося важнейшим институтом прямой демократии, они пытаются скрыть намерение добиться единоличной власти и неспособность нейтрализовать угрозы стране. Призываем граждан Армении не становиться участниками очередного беззакония, инициированного властями, и бойкотировать назначенный на 5 апреля референдум, отправив им мессидж о том, что народ устал от популизма, искусственных повесток, разлагающей политики деления общества на «черных» и «белых», а также непрекращающихся потрясений, которые никак не способствуют росту благосостояния и становлению подрлинной демократии», - говорится в заявлении.   

Дашнакцутюн обратилась также к политическим партиям с призывом предотвратить антигосударственный процесс и инициировать реальные реформы.