Территории - вопрос жизни и смерти для нас, Армения и Арцах никогда не пойдут на уступки

Виктор Енгибарян, член фракции НС "Мой шаг", заявил в программе 24TV "Интервью", что никаких переговоров о процессе урегулирования карабахского конфликта не ведется.

Депутат подчеркнул, что слово «переговоры» можно трактовать по-разному. По его словам, любой шаг официального представителя может быть истолкован как переговорный процесс.

«Когда мы говорим, что переговоров нет, мы имеем в виду, что на столе нет документа, текст которого обсуждается. Нет такого документа, над текстовой частью которого мы работаем. Другое дело, что мы не избегаем говорить о ранее согласованных принципах», - сказал Енгибарян.

Он подтвердил официальную позицию армянской стороны, согласно которой невозможно говорить ни о каком тексте, пока не исчезнут реальные разногласия.

«Мы готовы вести переговоры, но для этого мы должны говорить с теми же определениями. Там не будет никаких уступок. Армения и Арцах никогда не пойдут на уступки. Будут компромиссы, и для этого нам нужно говорить на одних и тех же языках, понимать определения и двигаться к миру», - заключил депутат.

Подробности - в видеоматериале.