Вокруг Сюника идут теневые процессы․ Произошедшее - «холодный душ» для Пашиняна

Вокруг Сюника идут теневые процессы. Это серьезные процессы. Для руководства это стало очевидным. Об этом заявил политолог Саро Сароян в эфире передачи «Интервью» на 24TV, оценивая действия азербайджанских военных на территории Севлич (Черного озера).

«Вчера было развеяно много мифов. Война этим людям не дала даже опыта, ничему не научила. Стало ясно, что убеждение в том, что ОДКБ - это структура безопасности, которая создаст определенные гарантии, в их интерпретации, в связи с границами Армении, было ошибочным.

То, что произошло в Сюнике, стало для Пашиняна «холодным душем». Теперь они стоят перед фактом и не знают, как решить проблему. Все должно было быть не так, как они себе представляли. Они «попались на удочку», что можно обеспечить безопасность с помощью того или иного инструментария, через организацию по безопасности, какую-то структуру.

Впервые они поняли, что сделанный ими шаг может иметь обратный эффект. Их глаза открылись. Они поняли, что ничего не могут сделать. Или Кремль сказал им не ожидать ничего. «Если будем предпринимать такие шаги, цитируя силу закона, ОДКБ и т. д., мы получим совершенно иную картину», - сказал он.