Наше самое сильное оружие - это мы: наша армия, наша работа, наш разум

ЕРЕВАН, 31 ДЕКАБРЯ, 24News

Президент Армении Армен Саргсян выступил с поздравительной речью по случаю Нового года и Рождества, в которой, в частности, сказал:

«Сегодня наша страна столкнулась с серьезными испытаниями и вызовами. Нам нужна воля, чтобы преодолеть эти испытания. У нас должно быть также четкое видение и программа, мы должны быть честными и ответственными.

Необходимо глубоко осознавать национальную идентичность и государственность. Идентичность - это паспорт государства, а государство - гарант национальной идентичности.

Мы должны стать конкурентоспособной страной, используя наш огромный всемирный потенциал. Следовательно необходимо открыть двери Родины для всех наших соотечественников.

А для этого мы сначала должны изменить Конституцию, чтобы наши соотечественники в диаспоре, весь наш народ смог стать частью Родины и служить ей.

Поправки к Конституции будут также способствовать более эффективному управлению государством, балансу госструктур, более гибкой и взаимосвязанной, более понятной и ответственной деятельности.

Давно пора осознать, что наше самое сильное оружие - это мы: наша армия, наша работа, наш ум».