Власти должны отчитаться, почему дорога Капан-Чакатен строится в зоне мониторинга Азербайджана

ЕРЕВАН, 9 МАРТА, 24News

նկարրր

Бывший Защитник прав человека Армении Арман Татоян на своей странице в Facebook написал о строящейся в Сюнике новой дороге.

«Оказывается, строящаяся правительством в Сюнике новая главная дорога, которая заменит главную дорогу из Капана в Чакатен, в местами находится под непосредственным контролем вооруженных сил Азербайджана. Не гарантируется даже минимальный уровень безопасности.

Эта новая строящаяся дорога заменит временную альтернативную дорогу, ведущую из Капана в Чакатен и еще 5 сел, которая начала функционировать в ноябре 2020 г. - после блокировки азербайджанскими вооруженными силами основной дороги и действует до сих пор, проходя через село Гегануш в Капане.

հէց

Строящаяся в качестве основной новая дорога проходит не через Гегануш, а в непосредственной близости от незаконно заблокированной азербайджанскими вооруженными силами основной дороги.

Правительство Армении должно отчитаться перед общественностью - почему оно в качестве альтернативы главной дороге из Капана в Чакатен в Сюнике новую дорогу строит на участках, находящихся под непосредственным контролем вооруженных сил Азербайджана, без обеспечения безопасности дороги.