Армения и Россия обсудили угрозы биологической безопасности на территории СНГ

ЕРЕВАН, 18 МАРТА, 24News

ռդ

В ходе прошедших 17 марта в Москве армяно-российских консультаций в межведомственном формате по выполнению двустороннего межправительственного Меморандума о сотрудничестве по вопросам обеспечения биологической безопасности состоялся обмен мнениями о распространении угроз  биологической безопасности на территории СНГ.

Как передает «Арменпресс» со ссылкой на МИД России, эти консультации подтвердили общность подходов России и Армении по вопросам биологической безопасности. Отмечена необходимость дальнейшей тесной координации и конструктивного сотрудничества, как в двустороннем формате, так и на специализированных многосторонних площадках.

6 мая 2021 года между Арменией и Россией был подписан Меморандум о сотрудничестве по вопросам обеспечения биологической безопасности. «Цель этого докумеита состоит в том, чтобы приложить усилия для дальнейшего развития сотрудничества по этой деликатной и становящейся все более актуальной теме. Он поможет укрепить наше общее пространство биологической безопасности», - заявил на пресс-конференции в Ереване министр иностранных дел России Сергей Лавров.