Между властями Армении и Арцаха нет партнерских отношений: депутат Арцаха

ЕРЕВАН, 1 ИЮНЯ, 24News

արցախ

Движение «Сопротивление» должно увенчаться успехом, другого варианта я и не рассматриваю, иначе мы зафиксируем полное уничтожение армян. Об этом 24News сообщил член фракции «Справедливость» Национального собрания Арцаха Метаксе Акопян.

«В Армении, как и в Арцахе оппозиции не удалось вывести власти Армении в пронациональное поле и заставить их служить интересам армянства. В настроениях арцахцев также чувствуется поддержка движению «Сопротивление». Есть лишь единицы, и то среди руковвдителей, которые против движения оппозиции. Эта борьба больше не является внутриполитическим вопросом Армении, никто не может заставить гражданина Арцаха воздержаться от участия в ней», - подчеркнула депутат.

«Лидеры и участники «Сопротивления» борются не только с предательской властью, но и со всем западным миром, который привел эту власть для решения своих геополитических проблем».

Касаясь вопроса предоставления информации о результатах последней встречи в Брюсселе, Акопян отметила, что для нее неприемлемо не быть информированной о деталях. «Ведь речь идет о нашей судьбе, о будущем наших детей. До 2018 года между властями Арцаха и Армении были партнерские отношения, перед любыми переговорами была встреча, дискуссия, в результате которых становилось ясно, что следует говорить на переговорах. В любом случае в их основе лежало право народа Арцаха на самоопределение», - сказала она, добавив, что сейчас этого партнерства нет и ничего заранее не обговаривается.

«С тех пор как Никол объявил, что начинает процесс переговоров с нулевой точки, что и продолжается по сей день, он с руководством Арцаха встречается всего лишь для проформы, это всего лишь шоу, в которых, как ни абсурдно звучит, не участвуют министры иностранных дел Армении и Арцаха. После этих встреч в Арцахе проходит заседание Совета безопасности с участием лидеров партий, которые налегке ставятся в известность о том, что Никол Пашинян соизволил сказать властям Арцаха», - заключила Метаксе Акопян.