В СНБ решили, что надо зайти в «Еркир медиа» и увести директора в неизвестном направлении

ЕРЕВАН, 10 ИЮНЯ, 24News

Четверо лиц в штатском вошли в кабинет директора «Еркир медиа» Баграта Есаяна и без каких-либо объяснений увели его. Об этом в прямом эфире на Facebook заявил депутат фракции «Айастан», член АРФ Дашнакцутюн Гегам Манукян, говоря о задержании директора телеканала.

Он отметил, что как позже выяснилось, Есаяна доставили в Службу нацбезопасности. «По предварительным данным, это связано с уголовным делом, возбужденным против него 2 года назад. Фактически, предварительное следствие продолжается уже 2 года, и за это время Баграт Есаян принимал активное участие в общественной жизни страны, давал интервью. По другому сфабрикованному делу 10 человек, в том числе и Есаяна, предъявлено обвинение в том, что якобы они во время митинга возле прокуратуры обругали Никола Пашиняна», - сказал Гегам Манукян.

Депутат подчеркнул, что до сих пор Есаяна не вызывали органы предварительного следствия. «И, что интересно, СНБ таким же образом арестовала Баграта Есаяна в 1989 году, когда было Арцахское движение, и Баграт был одним из лидеров студенческого движения. Так что, у Баграта Есаяна будет много воспоминаний, к сожалению, сейчас уже в независимой Армении», - сказал собеседник.