Эпоха «Секьюрити дрим» заканчивается: правительство приняло решение

ЕРЕВАН, 14 ИЮЛЯ, 24News

В Армении будет создана государственная некоммерческая организация «Центр управления электронными системами видео-фотозаписи Полиции». Решение об этом принято на сегодняшнем заседании правительства.

Начальник Полиции Армении Ваге Казарян сообщил, что организация окажет содействие в раскрытии преступлений и административных правонарушений, в осуществлении подготовительных работ к производству по делам об административных правонарушениях в сфере безопасности дорожного движения, а в других случаях - судебному производству путем предоставления данных, собранных системами видео- и фотофиксации по запросу уполномоченного органа.

При этом штрафы, взимаемые за выявленные административные правонарушения, будут зачисляться в государственный бюджет в соответствии с законом.

«Кроме того, планируется, что «Центр управления электронными системами видео-фотозаписи Полиции» присоединится к проекту закрытого акционерного общества «Паркинг сити сервис», организующего парковки в Ереване, а также к системе видеофиксации территорий близ аптек, объектов торговли оружием, общественного питания, бытового обслуживания, казино и т.д.

Премьер-министр Никол Пашинян отметил, что функция, которую до этого выполняла компания «Секьюрити дрим», теперь переходит к государственной некоммерческой организаций. По его словам, таким образом эпоха «Секьюрити дрим» успешно подходит к финалу.