Дела нового главы Генштаба покажут, насколько правильным было его назначение: военный эксперт

ЕРЕВАН, 14 ИЮЛЯ, 24News

հասարակական

Наилучшей оценкой будут результаты деятельности Эдуарда Асряна на посту начальника Генштаба вооруженных сил Армении. Об этом 24News сообщил военный эксперт Айк Наапетян, касаясь сегодняшнего назначения последнего.

Ранее генерал-майор Асрян занимал должность начальника главного оперативного управления Генштаба ВС и замначальника Генштаба ВС, (на эту должность он был назначен в мае 2021 года). Асрян также был среди высокопоставленных военных, призвавших Никола Пашиняна уйти в отставку. В то время он занимал должность начальника главного оперативного управления ВС.

По словам военного эксперта Айка Наапетяна, предстоящие дела покажут, насколько новое назначение Асряна является правильным, насколько он соответствует лицу, отвечающему за управление войсками.

«В 44-дневной войне нашим самым уязвимым местом, одной из главных причин нашего поражения было слабое управление войсками или полное его отсутствие. И за это в первую очередь отвечает начальник Генштаба. Кроме того, он отвечает за боевую подготовку войск. Я считаю неправильным давать преждевременные оценки. Пожелаем ему плодотворной службы в этой непростой ситуации, ведь ответственность действительно высока», - заключил Наапетян.

Сергей Аракелян