«Страна для проживания» оспорит легитимность заседания по выборам главы Паракара

ЕРЕВАН, 10 ЯНВАРЯ, 24News

Հասարակական

Партия «Страна для проживания» обратится в суд с иском, оспаривающим легитимность заседания, состоявшегося вчера в Паракаре. Об этом 24News сообщил кандидат на пост главы общины от партии Володя Григорян.

Вчера на заседании Совета старейшин общины Паракар Армавирской области был избран Давид Минасян, набрав 11 голосов «за». За его кандидатуру проголосовали все 11 членов Совета старейшин фракций "Давид Минасян" и "Гражданский договор".

В начале заседания 10 членов фракции «Страна для проживания» Совета старейшин объявили о сложении мандатов и покинули зал заседаний.

Фракции «Давид Минасян» и «Гражданский договор» объявили, что будут управлять общиной на ротационной основе: первую половину 5-летнего правления осуществит Давид Минасян, а вторую – кандидат на пост главы общины от «ГД» Людвиг Гюльназарян.

Кандидат от «Страны для проживания» Володя Григорян заявил 24News, что послезавтра выступит с заявлением. «Я обязательно обращусь в суд для восстановления законности. Если я замечу что-то незаконное, суд должен обязательно отреагировать на это. Заседание Совета старейшин было незаконным», — заключил он.

Напомним, вчера перед тем, как объявить об отказе от мандатов, члены Совета старейшин от фракции «Страна для проживания» заявили, что согласно статье 16 части 9 Закона о местном самоуправлении, публичные заседания Совета старейшин онлайн-транслируются на официальном сайте, и упомянули, что это не соблюдается. Затем Володя Григорян объявил: «Мы все отказываемся от своих мандатов во имя народа, отданных ими голосов, чтобы не было разногласий».

По мнению фракций "Давид Минасян" и "Гражданский договор", которые пришли к согласию, заседание было законным. В ответ на сообщение о трансляции член фракции «Давид Минасян» Гор Сарибекян заявил, что официальной является страница общины в Facebook.