В Степанакерте не знают, когда азербайджанцы завершат ремонт газопровода

ЕРЕВАН, 16 МАРТА, 24News

արցախ

Правительство Арцаха пока не может сказать, когда местное население вновь будет обеспечено газом. В беседе с 24News пресс-секретарь президента Арцаха Лусине Аванесян затруднилась назвать конкретные даты.

Сегодня информационный штаб Арцаха сообщил, что по итогам переговоров, проведенных при поддержке правительства Армении и российских миротворцев, азербайджанская сторона приступила к ремонту поврежденного газопровода, по которому поступает голубое топливо в Арцах.

По словам пресс-секретаря президента, после завершения ремонтных работ есть технические вопросы, которые компания-поставщик из соображений безопасности должна решить.

По сведениям 24News, к ремонтным работам не привлечены сотрудники компании «Арцахгаз». Однако нам не удалось получить информацию о ситуации у руководства компании.

Напомним, 8 марта в 09:47 ЗАО «Арцахгаз» распространило сообщение о том, что ночью около 01:00 произошла авария, в результате которой был поврежден магистральный газопровод в Арцах. Однако азербайджанская сторона не допускала ремонтников к газопроводу, находящемуся на территории близ Шуши, подконтрольной Азербайджану. При посредничестве российских миротворцев велись переговоры по ликвидации аварии.