Шушинским мероприятием с участием ООН Азербайджан легитимизирует свою антигуманную политику

ЕРЕВАН, 18 МАРТА, 24News

տռռեգտեռգ

Министерство иностранных дел Республики Арцах распространило заявление по поводу организации в Шуши мероприятия, посвященного 30-летию членства Азербайджана в ООН:

Официальный Баку оставаясь верным своему стилю продолжает деструктивную политику, направленную на легитимацию результатов своей агрессии против Арцаха, пытаясь вовлечь в этот процесс и использовать международное сообщество и различные структуры. Очередным проявлением этой политики является организация в оккупированном арцахском городе Шуши торжественного мероприятия, посвященного 30-летию членства Азербайджана в Организации Объединенных Наций и участие в нем представителей ее структур.

МИД Арцаха решительно осуждает проведение подобного мероприятия в Шуши.

Участие представителей ООН в мероприятии, организованном в населенном пункте, который является одним из главных объектов азербайджанской агрессии и проявления антиармянства, противоречит принципам, идеологии и миссии этой международной организации и, несомненно, будет использовано Азербайджаном для легитимизации его античеловеческой агрессивной политики. Это также серьезный удар по репутации ООН, что негативно скажется на эффективности работы организации.