В Москве будут следить за судьбой Микаела Бадаляна: МИД РФ

ЕРЕВАН, 27 ИЮЛЯ, 24News

65

Россия поддерживает призывы ряда общественных активистов и политических деятелей братской Армении, в числе которых, безусловно, выделяется Микаел Бадалян, - развивать и углублять отношения с Россией в качестве приоритета. Об этом заявил замдиректора Департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев в ходе брифинга, комментируя процессы в Армении над общественными деятелями, в том числе Арменом Григоряном и Микаелом Бадаляном, передает Sputnik Армения.

По его словам, все вопросы внутриполитической жизни должны решаться исключительно в правовом и конституционном поле, в рамках соответствующих демократических процедур и, разумеется, без насилия.

Нечаев отметил, что в Москве и дальше будут следить за судьбой Бадаляна, а также поддерживать тесные контакты со всеми ответственными политическими силами дружественной республики.

Он подчеркнул, что в Москве заинтересованы в консолидации армянского общества, при которой были бы учтены интересы всех его групп, и придают большое значение дальнейшему всестороннему углублению союзнических отношений между Москвой и Ереваном, что отражено в принятом лидерами России и Армении 19 апреля 2022 года совместном заявлении.

Напомним, Микаела Бадаляна арестовали 24 мая и предъявили обвинение в даче ложного сообщения о терроризме. 18 июля срок его ареста  продлили еще на 20 суток. А 22 июля состояние здоровья  оппозиционера резко ухудшилось и его перевели в больницу.