Я не принял приглашение на ужин «Евронест», где будут и азербайджанцы, я не сяду с ними за один стол

ЕРЕВАН, 22 ФЕВРАЛЯ, 24News

«Я не могу объяснить реакцию властей на «Шушинскую декларацию»: в МИД-е с опаской отреагировали на этот документ между Баку и Анкарой, а теперь «Гражданский договор» говорит - пока нет ответа, мы должны молча сидеть. Я не понимаю, как армянин не может выступить против антиармянской декларации, и не предпринимать каких-либо действий?», - заявил 24News секретарь фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян, высказываясь по поводу инициированного фракцией «Армения» проекта, осуждающего «Шушинскую декларацию», который не был принят властями.

«Они лишь боятся лишиться своих должностей, которые обеспечивают их личную безопасность. Гурген Арсенян говорит, что «Шушинская декларация» всего лишь ратифицирована, но это же декларация на уровне президентов, а законодатели ратифицировали, что значит - всего лишь?», - добавил депутат.

Говоря о присутствии азербайджанской делегации на заседаниях бюро и комитетов Парламентской ассамблеи «Евронеста», которые проходят в Ереване, депутат отметил: «Сегодня я получил приглашения принять участие в ужине в рамках этого форума, где будет и азербайджанская делегация. Я отклонил приглашения, поскольку я не сяду с ними за один стол».

Подробности в видеоматериале