ВТБ запустил денежные переводы в страны СНГ в национальных валютах

ЕРЕВАН, 17 ИЮНЯ, 24News

vt

ВТБ запустил трансграничные переводы в Белоруссию, Казахстан, Армению и Азербайджан. Услуга доступна по банковским реквизитам в национальных валютах, как передает ТАСС, заявил в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме член правления банка Святослав Островский.

"После введенных ограничений в отношении российских банков у клиентов значительно сократилось число привычных способов перечислений средств за рубеж. С учетом того, что такие переводы, особенно в страны СНГ, крайне важны для многих наших пользователей, мы реализовали эту опцию в "ВТБ онлайн" и обеспечили условия, которые будут удовлетворять потребности клиентов", - пояснил представитель кредитной организации.

Как отметил член правления ВТБ в ходе выступления на форуме, максимальная сумма перевода в страны ближнего зарубежья соответствует предписаниям Центробанка и составляет $150 тыс. (либо эквивалент суммы в иной нацвалюте) в месяц. Размер комиссии не превысит 1% от суммы перевода. Операция доступна как физическим, так и юридическим лицам, пояснил топ-менеджер.