Тигран Саркисян представил премьер-министрам ЕАЭС приложение «Работа в ЕАЭС»

ЕРЕВАН, 21 ИЮНЯ, 24News

Бывший премьер-министр Армении, заместитель председателя правления Евразийского банка развития Тигран Саркисян, возглавляющий Фонд цифровых инициатив, представил премьер-министрам Евразийского межправительственного совета в Минске цифровое приложение «Работа в ЕАЭС». Для его представления Саркисяну предоставил слово глава правительства России Михаил Мишустин, который назвал цифровую платформу важным достижением для граждан государств-членов ЕАЭС, которые могут не переезжая найти работу.

«Россия уже включила в приложение свой сегмент. Вы уже можете получить информацию об ограничениях на въезд, ИНН для иностранных граждан, стаж в пенсионном фонде и других вопросах», - сказал Мишустин и передал слово Тиграну Саркисяну.

Последний отметил вклад Михаила Мишустина в создание данного приложения, добавив, что эта инициатива может стать революционной для пространства ЕАЭС.

«Цель этого приложения - цифровизировать один из главных приоритетов ЕАЭС - передвижение рабочей силы. Цифровизация этой свободы позволит снять информационные и технические барьеры, создаст благоприятные условия для жизни и работы граждан», - сказал Саркисян.

Подробности в видеоматериале