Азербайджанские солдаты сожгли ногу армянскому пленному, когда он отказался принять ислам

ЕРЕВАН, 9 ЯНВАРЯ, 24News

nka8

Защитник прав человека Армении Арман Татоян сделал запись на своей странице в Facebook:

«То, что Азербайджан продолжает политику враждебности к армянам, свидетельствуют новые формы пыток в отношении армянских пленников.

Например, в одном случае азербайджанские солдаты потребовали от пленного армянина отречься от христианства и принять ислам. Когда он отказался, его жестоко избили и сожгли ногу. Такое еще не было зафиксировано.

В другом случае азербайджанцы, заметив на теле пленного татуировку в виде креста, обожгли его зажигалкой.

У всех отбирали нательные кресты и уничтожали. Одним словом, издевались над их вероисповеданием.

Эти случаи являются прямым свидетельством политики враждебности азербайджанских властей по отношению к армянам. А после войны она только углубилась и окрепла. Более того, изменились акценты - кроме этнической, преследуют также религиозную принадлежность.

P.S. Эти случаи были зафискированы после последнего внеочередного доклада Защитника прав человека Армении о пытках армянских пленных в Азербайджане.

Тех, кто захочет опровергнуть эту публикацию, специально предупреждаю, что есть достоверные и объективные доказательства, которые, однако, не разглашаются, чтобы не навредить им. А эту публикацию я делаю, чтобы и мы, и международное сообщество были в курсе реальной ситуации о том и узнали, какие нарушения прав человека имеют место в Азербайджане».