Будет подана апелляция на решение об аресте главы МЧС Армении

ЕРЕВАН, 1 АПРЕЛЯ, 24News

հասարակական

Будет подана апелляционная жалоба на решение о задержании министра по чрезвычайным ситуациям Армении Андраника Пилояна. Об этом 24News сообщил адвокат министра задержанного Тигран Саргсян.

Суд общей юрисдикции Еревана вчера принял решение об аресте Андраника Пилояна на два месяца.

Адвокат отказался давать комментарии по делу своего клиента, отметив, что ему неизвестно, содержится ли Пилоян в пенитенциарном учреждении «Ереван-Кентрон», более известном как «подвал КГБ». «Я сейчас не в Ереване, мне нужно приехать и встретиться со следователем», - сказал он.

Напомним, 30 марта министр по чрезвычайным ситуациям Андраник Пилоян был арестован в рамках уголовного дела, расследуемого Антикоррупционным комитетом Армении. За два дня до этого, 28 марта, в рамках расследуемого дела СНБ провела обыск в МЧС. Сегодня Управление по борьбе с коррупцией официально сообщило, что министр по чрезвычайным ситуациям А. Пилояну было предъявлено обвинение по статье 311, часть 3, пункт 3 (эпизод 3) Уголовного кодекса Армении в связи с получением взятки в крупном размере. В тот же день 30 марта в суд первой инстанции Еревана было подано ходатайство о заключении его под стражу.

В рамках расследуемого дела по разным статьям были выдвинуты обвинения в отношении еще 8 человек, в том числе ряда должностных лиц МЧС.