В связи с наступлением азербайджанцев в Арцахе с армянской стороны жертв нет

ЕРЕВАН, 24 МАРТА, 24News

հասարակական

В связи с наступлением азербайджанцев в направлении села Парух Аскеранского района Республики Арцах с армянской стороны жертв нет. Об этом в беседе с 24News заявил депутат фракции «Справедливость» арцахского парламента Метаксе Акопян.

Ранее Информационный штаб Арцаха сообщил, что 24 марта в 16:00 вооруженные силы Азербайджана нарушили линию соприкосновения в направлении села Парух Аскеранского района. Согласно сообщению, представители российских миротворческих сил, дислоцированных в Арцахе, пытаются путем переговоров остановить дальнейшее продвижение противника, вернуть его на исходные позиции. Сообщалось также, что в целях безопасности из села Храморт Аскеранского района были эвакуированы женщины и дети.

Глава села Храморт Зорик Абраамян сказал 24News, что ситуация сложная, нет возможности говорить и отключил телефон.

Депутат Метаксе Акопян добавила, что было понятно, что азербайджанская сторона не ограничится прекращением поставок газа в Арцах. «Не случайно долгое время не прекращались провокационные действия по направлению села Храморт. Особенно на фоне заявлений азербайджанцев, что Армения не выполняет пункт трехстороннего заявления о выводе своих вооруженных сил из Арцаха. «В очередной раз, противореча сами себе, они не соблюли пункт о том, что «останавливаются на занятых позициях», - отметила депутат.

«Очевидно, что в данном случае российские миротворцы должны попытаться урегулировать ситуацию, чем они и занимаются. Подождем результатов», - заключила она.