Провокационными заявлениями хотят сдать не только Арцах, но и Армению: Пашинян

ЕРЕВАН, 22 АПРЕЛЯ, 24News

В начале сегодняшнего заседания правительства Никол Пашинян представил итоги своего визита в Россию. По словам премьер-министра Армении, одним из итогов переговоров с президентом России в контексте урегулирования нагорно-карабахского конфликта было акцентирование важности деятельности Минской группы ОБСЕ – со всеми последующими политическими подтекстами.

«И если учесть, что накануне моего визита в Москву Армению посетили российский, американский и французский сопредседатели МГ, то можно сказать, что заявления о роспуске группы сопредседателей не имеют под собой никаких оснований.

Мы четко видим, что все страны-сопредседатели остаются приверженными своему мандату по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, несмотря на то, что события в Украине создали трудности для деятельности сопредседателей. Но тот факт, что даже в этих условиях сопредседатели работают, посещают регион и на политическом уровне подтверждают свою приверженность карабахскому урегулированию, дает ощутимые основания для оптимизма.

На этом фоне, безусловно, крайне важно обеспечение безопасности Нагорного Карабаха, ключевой составляющей чего является беспрепятственная и бесперебойная работа Лачинского коридора. В этой связи размещение российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе бесспорно, с другой стороны, по некоторым моментам мы видим необходимость повышения эффективности деятельности миротворцев», - сказал Никол Пашинян.

Подробности в видеоматериале