Педагогический университет закроют? Минобразования призвал 24News «раскрыть источники»

ЕРЕВАН, 23 ДЕКАБРЯ, 24News

Հասարակական

Правительство планирует распустить Армянский государственный педагогический университет, разделив учебный ресурс между другими вузами и продать здание. Об этом сообщили источники 24News.

Чтобы проверить достоверность информации, 24News связался с пресс-секретарем Министерства образования, науки, культуры и спорта Гегамом Меликбекяном, который в первую очередь поинтересовался: «Откуда вы взяли эту информацию, из каких источников?», а потом посоветовал у них же и уточнить правдивость данной информации.

При этом пресс-секретарь воздержался от каких-либо комментариев по этому поводу, не подтвердив, но и не опровергнув информацию. «Когда будет такое решение, мы объявим», - сказал он.

Представитель Минобразования отказался сообщить, была ли дискуссия на эту тему или нет. «Если будет такое решение, оно не останется тайной», - подчеркнул он.

Заведующая отделом СМИ и связей с общественностью Педагогического университета Диана Маркосян сообщила 24News, что не владеет информацией о роспуске и продаже вуза, на эту тему не было даже разговора. «Вы знаете, такие слухи ходят уже 10 лет, но, как видите, наш университет стабильно функционирует», - добавила она.

Кстати, председателем попечительского совета Армянского государственного педагогического университета является заместитель министра образования и науки Жанна Андреасян, утвержденная на эту должность 6 ноября этого года.