Омбудсмен Армении обратилась за содействием к российской коллеге по возвращению армянских пленных

ЕРЕВАН, 21 ИЮЛЯ, 24News

ռեռ

21 июля Омбудсмен Армении Кристинна Григорян провела беседу по видеосвязи с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой, сообщает офис Омбудсмена Армении.

«В ходе беседы Уполномоченный по правам человека в России представила проблемы въезда армянских семей на территорию России через российско-украинскую границу, а также усилия и поддержку, оказываемые лично Уполномоченным для их решения.

В свою очередь Омбудсмен Армении рассказала коллеге о текущую деятельность правозащитного учреждения, в частности, результаты встреч с семьями военнопленных и гражданских лиц, находящихся в азербайджанском плену, а также семьями пропавших без вести в послевоенный период. Защитник обратилась за содействием к Татьяне Москальковой в вопросе обеспечения возвращения армянских военнопленных и гражданских лиц, содержащихся в Азербайджане, и предоставления информации семьям пропавших без вести.

Также были достигнуты договоренности об укреплении существующих многосторонних площадок сотрудничества, и о разработке нового формата более расширенного сотрудничества.

Москалькова пригласила свою армянскую коллегу принять участие в ежегодном заседании Евразийского альянса омбудсменов, которое состоится в конце ноября в Москве», - говорится в сообщении.