Ценой жизни Родину защищать или преклонить колени перед врагом? Послание Сержа Саргсяна

ЕРЕВАН, 28 МАЯ, 24News

քաղաքական
Третий президент Республики Армения Серж Саргсян направил поздравительное послание по случаю Дня Республики.

«Поздравляю всех наших соотечественников в Армении, Арцахе и диаспоре, для которых превыше всего свобода и независимость Родины и бессмертная память о наших храбрых предках, отдавших свои жизни во имя независимой государственности.

Поздравляю всех, кому дороги наши национальные духовные и культурные ценности, наш язык и история, всех, кто сегодня, более чем через столетие после майских героических сражений, верен делу отстаивания этих ценностей и передаче их будущим поколениям.

В 1918 году в этот майский день преданные сыны армянского народа, обладая высоким уровнем национального сознания, ответственностью перед историей, самоотверженностью и храбростью, завоевали право жить независимо и свободно на своей Родине.

Слава армянским воинам, военачальникам и военным деятелям, возглавившим майские героические сражения, духовенству и многим людям, которые предпочли жить с честью, нежели покориться иноземцу.

Для нашего народа, находящегося на грани отчаяния и уничтожения, майские победы стали новой возможностью жить, созидать, реализовывать свои национальные цели.

К сожалению, сегодня наш народ вновь стоит перед тем же выбором: ценой своей жизни защищать Родину, свой очаг, который ежедневно находится под обстрелом врага, оказавщиеся на грани разрушения памятники культуры, будущее своих детей, или преклонить колени перед врагом, веря его и тех, кто их обслуживает в Армении, лживым и опасным заверениям о начале эры мира?

Достойные и благородные сыны нашего народа сделали свой выбор, и желаю им успехов в их патриотической миссии непримиримой борьбы с внутренним и внешним врагом.

Честь и слава всем преданным сынам Родины, которые новыми победами будут строить сильную, достойную, свободную и независимую Родину», - говорится в послании.