В переговорах с азербайджанцами есть положительные сигналы: помощник главы Аскеранского района

ЕРЕВАН, 29 МАРТА, 24News

Արցախ

Есть положительные сигналы в переговорах об отходе азербайджанских вооруженных сил с высоты Караглух, напряженности почти нет. Об этом 24News сообщила помощник главы администрации Аскеранского района Арцаха Анаит Петросян, говоря о ситуации вокруг арцахского села Парух.

Вчера информационный штаб Арцаха сообщил о том, что на всей линии соприкосновения существенных нарушений режима прекращения огня не зарегистрировано, хотя обстановка остается напряженной. «Азербайджанские войска остаются в опорных пунктах у близлежащей к селу Парух стратегической высоты Караглух. В течение дня изменений позиций не зарегистрировано. Вооруженные силы Арцаха предприняли дополнительные меры для их сдерживания, особенно в направлении Караглуха. В то же время ведется работа с командованием российских миротворческих сил, с целью возвращения азербайджанской стороны на исходные позиции», - говорится в сообщении.

Анаит Петросян отметила, что население Паруха в основном составляют пожилые люди: мужчины примкнули к защитникам села Храморт, а остальные эвакуированы в близлежащие населенные пункты и живут в домах родственников.

Помощник главы Аскерана добавила, что Международный Красный Крест помогает эвакуированному населению Паруха продовольствием и медикаментами.